Каждому седьмому пациенту лечение антибиотиками уже не поможет

лечение антибиотикамиСпециалисты из Великобритании провели исследование эффективности воздействия антибиотиков. В результате оказалось, что с их помощью просто нельзя излечить каждого 7-го пациента. В отношении всех остальных пациентов данные лекарственные средства демонстрируют свою эффективность.

Выяснилось, что это происходит из-за того, что на данный момент врачи начали злоупотреблять выписыванием антибиотиков, чтоб вылечить больных людей. Говоря иначе, врачи стали очень часто и каждому выписывать курс антибиотиков, при этом не важно, необходимо ли это в действительности либо нет.

А человеческий организм очень быстро адаптируется к подобным препаратам, и это становится причиной того, что эти медикаменты не являются эффективными для него.

Устойчивость основной массы бактерий к антибиотикам распространяется все больше и больше. При этом для инфекций типа пневмонии, которая нередко поражает пожилых людей, устойчивость к антибиотикам может быть опасной для жизни. При этом проблема такая серьезная, что обычная операция, такая как кесарево сечение и мелкие царапины будут смертельными.

Представители ВОЗ призывают медиков не назначать антибиотики на лево и направо от простуды и кашля, для которых они, в принципе, неэффективными.

На данный момент встает вопрос приобретения таких препаратов только по рецепту врача. Выделим, что в России на данный момент основное количество антибиотиков реализуется в аптеке совершенно без рецепта, включая самые сильные средства. Перед использованием очередного антибактериального препарата нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, ведь только он может оценить важность и надобность подобного лечения.

 
Статья прочитана 229 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: