Мозг человека после 40 лет становится меньше

мозг после 40Как это ни покажется странным и удивительным, но головной мозг к 40 годам начинает уменьшаться в размерах. К этому странному выводу пришли ученые соединенных штатов Америки, относительно недавно закончившие глубокое исследование на тему изучение белого продукта мозга, отвечающего за информационные импульсы.

Согласно научным данным, именно белое вещество содержит в себе потенциал, ответственный за проход информационного импульса.

В результате проведенного ряда исследований, ученым все-таки удалось установить, что к 40 годам объемы белого вещества головного мозга достигают своего максимума.

Именно по достижению этим веществом высшего уровня, оно и ведет к процессу уменьшения объемов головного мозга. Ученые доказали, что с уменьшением объема белого вещества, начинающегося не ранее, чем в 40 лет, чаще всего, страдает система обучения человека.

Иными словами говоря, американские ученые утверждают, что после 40 лет человеку уже поздно учиться чему-то новому. Более того, к 60-ти летнему возрасту мозг престарелого человека, приходит к размеру семилетнего малыша. Напомним, что прийти к такому выводу смогли ученые из Америки, задействовавшие в своем исследовании огромную группу людей от 7-ми до 85-ти лет.

Каждый, кто участвовал в исследовании, проходил тест на супер современном аппарате МРТ головного мозга.

 
Статья прочитана 253 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: