Пиво повышает интеллект человека

пиво пьютУченые уже длительный промежуток времени проводят исследование не изученных свойств пенного напитка. Пиво сегодня вытеснило с полок магазинов другие алкогольные напитки и поэтому интерес к нему в среде ученых возрастает.

Стало известно, что многолетние исследования позволили установить новое свойство пива. Согласно предварительным данным употребление данного напитка дает возможность усилить умственные способности человека. Прежде всего, оно активизирует работу головного мозга.

Но имеется один недостаток, который не дает в полной мере оценить позитивное влияние пива на организм человека. Для того чтобы пенный напиток положительно влиял на деятельность мозга людей им нужно в день его употреблять не менее двух тысяч литров. Это просто огромная цифра, которая не укладывается в голове.

Положительный эффект пива на человека создается за счет влияние особого вещества ксантохумола который дает возможность существенно усилить работу головного мозга. Но его содержание критично мало в пенном напитке. Поэтому усиленного влияния на человека обнаруженное вещество не оказывает. Но, тем не менее, исследования в этой области будут продолжены.

 
Статья прочитана 285 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: