Наркобольница в Волгограде переполнена отравившимися спайсом

спайсКак передают официальные источники со ссылкой на Василия Емцова, заместителя главврача по лечебной части в Волгоградской областной наркологической больницы, с мая этого года в наркобольницу с отравлением спайсом было принято триста пятьдесят восемь человек, из которых сто тридцать человек являлись несовершеннолетними подростками.

И это лишь по одной российской области. Люди наиболее старшего возраста подобной сигареты могут даже не пережить. Они теряют сознание после выкуривания. Им везёт, если они успевают попасть в больницу в нужный момент.

За одну ночь лишь пациентов становится в лечебном заведении на восемь человек в среднем больше. Страшно то, что взрослые, полежав на «медицинской койке», туда больше не возвращаются, а подростки даже не осознают всю серьёзность сложившейся ситуации. Когда им становится лучше, они снова попадают в реанимационное отделение с аналогичным диагнозом.

Лишь некоторые пострадавшие младшего возраста осознают, что этого больше никогда не сделают.
Отравление спайсом похоже по симптоматике на любое иное отравление психотропами, а это, в свою очередь, выступает одной из проблем для наркополицейских и медработников.

Как отмечается, в сентябре повальные случаи отравлений спасом приняли общероссийский масштаб. В подобных городах, как Киров и Сургут, количество пострадавших от этого наркотика превысило три сотни человек. С каждым днём растут цифры не только пострадавших, а и случаи с летальным исходом. С каждым днём увеличиваются цифры и пострадавших, и случаи даже с летальным исходом.

 
Статья прочитана 463 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: