Олег Царев в Волгограде встретился с украинскими беженцами

встреча с беженцамиБолее 15 тыс. украинцев поставлено сейчас в Волгоградской области на миграционный учет. С беженцами, которым местное руководство предоставило временные пункты для проживания, встретился Олег Царев глава парламента Новороссии.

Тут он участвовал в съезде добровольческих организаций, а также пообщался с соотечественниками, которые были вынуждены покинуть родину вследствие военных действий на юго-восточной Украине.

Как ожидается, он будет призывать в ряды ополченцев новых добровольцев, а также посетит пункты размещения беженцев. До этого председатель парламента Новороссии озвучил идею создания организации под названием «Союз беженцев из Украины». С подобной инициативой выступили сами переселенцы.

Сейчас правительство Волгоградской области оказало помощь 10 тыс. переселенцам. В регионе есть тридцать два пункта временного размещения в двадцати трех муниципальных образованиях. На данный момент там располагаются 1 тыс. 442 человека, из них которых почти пять сотен – это дети.

С беженцами, которые проживают в Волгограде на базе местной гостиницы, и встретился Олег Царев. «Россия провела огромную работу для оказания переселенцам помощи, я благодарен за подобное доброе отношение к жителям Украины», — говорит Царев.

Он уверен, что в Волгоградском регионе для беженцев созданы комфортные условия. К примеру, в комплексе «Турист», в котором находится 229 украинцев, включая 74 ребенка, каждый человек обеспечен медицинской помощью, питанием, с ними работают соцслужбы, а также взаимодействует центр занятости населения.

 
Статья прочитана 458 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: