Исинбаева строит новый спортивный комплекс в Волгограде

строительство спорткомплексаУникальный спорткомплекс начал строиться в Ворошиловском районе Волгограда на территории школы №48. По плану, все работы по монтажу спортивных сооружений должны завершиться к ноябрю.

Проект осуществляется под эгидой благотворительного Фонда Е.Исинбаевой «Каждый ребёнок достоин пьедестала». Примерная стоимость строительства данной спортивной площадки оценивается в 4 млн. руб. И это первый комплекс, ведь Фонд планирует организацию в Волгограде десяти аналогичных спортивных объектов.

В комплекс входят спортивная площадка для занятия различными видами спорта, а также спортивный оздоровительный городок. На поле будут установлены сооружения для занятий гандболом, баскетболом, волейболом. На оздоровительной площадке будут находиться лестницы, турники, прочие стационарные спортивные тренажеры.

Скоро в Волгограде начнется строительство остальных десяти площадок, которые будут находиться на территории школ и жилых дворов. Средства на указанные цели будет предоставлять Благотворительный Фонда Исинбаевой, который очень активно принимает участие в федеральных конкурсах по предоставлению грантов для реализации значимых с социальной точки зрения проектов.

Максим Логунов, то есть глава администрации Ворошиловского района, отметил, что ему приятно, что Ворошиловский район стал тем местом для Фондом, в котором запущена данная программа, как говорится, с нуля. По его мнению, территория школы №48 является для этого просто идеальной, ведь здесь недалеко есть ряд образовательных учреждений, то есть их воспитанники получат также возможность заниматься спортом на построенной площадке. Комплекс должен быть общедоступным, и возможность посещать его станет привлекательной для многих жителей района.

 
Статья прочитана 432 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: