Благодаря Фонду Исинбаевой в областном центре может появиться десять новых спортивных площадок

спорт площадкиБлагодаря Фонду Исинбаевой в областном центре может появиться десять новых спортивных площадок
В Ворошиловском районе областного центра в будущем месяце должно быть завершено строительство спорткомплекса на базе 48-ой школы. Этот проект является частью программы благотворительного фонда, который был основан уроженкой Волгограда — Еленой Исинбаевой.

Споркомплекс будет включать универсальную спортивную площадку, на которой можно будет заниматься самыми разными массовыми видами спорта, а также оздоровительный городок, где дети смогут повышать свою физическую подготовку.

На строительство каждой спортплощадки требуется примерно 3,5-4 млн рублей.
В скором будущем в Волгограде должно начаться строительство сразу 10 таких сооружений при школах, а также возле жилых домов.

Очередь в волгоградские детские сады сократится на 3,6 тыс. мест. В данный момент в регионе ведутся работы по строительству, реконструкции и капремонту 41 детсада. Сдача в эксплуатацию 33 из них должна произойти еще до конца этого года. Эти дошкольные учреждения смогут принять 3 679 детей. Стоит отметить, что уже открыто 5 объектов, расположенных на территории Михайловки, Камышинского и Новониколаевского районов.

Почти завершены отделочные работы в детском саду, который рассчитан на 135 мест и строится в ЖК «Новый свет» (Советский район областного центра). По информации подрядчика, строители работают с опережением графика. На проект было выделено 110 млн рублей, 99 из которых уже удалось освоить. Контракт подписали в начале года, а сдача объекта запланирована на середину декабря, тем не менее, строители уверены, что это может произойти еще до прихода холодов.

Планируется, что до конца этого года на территории региона в целом удастся создать более 6 тыс. мест в дошкольных учреждениях, на что из бюджетов разных уровней было выделено более миллиарда рублей.

 
Статья прочитана 315 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: