В Волгограде прошёл праздник 30-летия скоростного трамвая

быстрый трамвайПятого числа ноября месяца текущего года исполнится тридцать лет со дня первого запуска трамвая, передвигающегося по волгоградской городской линии на высокой скорости. К этому событию МУП «Метроэлектротранс» решил выпустить на урбанизированную трамвайную линию выкрашенный в праздничные краски вагон.

На его корпусе будет изображена официальная символика предприятия, а маршрут будет пролегать между селом Ельшанка и стадионом Монолит. Дополнительный интерес, как считают представители данной профессии, высокоскоростной трамвай вызовет за счет наклеек, украшающих лобовые стекла состава.

В настоящее время волгоградской трамвайной линией связано 5 из 8 районов города. В ежедневно выполняемых маршрутах постоянно курсирует свыше тридцати вагонов, а услуги, оказываемые ими гражданам, пользуются огромным спросом.

Согласно статистике, носящей официальный характер, ежедневно трамваями Волгограда пользуется свыше пятидесяти тысяч граждан. Напомним, что идея конструирования высокоскоростной трамвайной линии была утверждена еще в 1960-х годах 20-го века, однако тогда она не получила признания в политбюро и была отложена на большой срок.

Напомним, что первый трамвай скоростного курирования прошел по городскому маршруту в 1984-м году и сегодня, спустя уже тридцать лет, он пользуется не меньшим спросом у жителей великого города-героя России.

Сейчас государственные власти и предприятие, занимающееся управлением и организацией муниципальных транспортных перевозок, полным ходом готовятся к знаменательной дате и празднику, во время которого жителей города ждёт много сюрпризов, а также подарков в виде проездных билетов месячного и квартального пользования. О других интересных моментах этого знаменательного дня для Волгограда пока ничего не сообщается.

 
Статья прочитана 325 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: