В Волгограде открывается выставка старых снимков Царицына

фото выставкаВыставка под названием «Царицын. Время, запечатлённое в фотографиях», которая посвящается столетию начала Первой Мировой войны, 10 октября будет открыта в Областной детской художественной галерее Волгограда.

На выставке можно будет увидеть снимки из прошлого. В экспозиции представлены фото города, которые были сделанные до Первой мировой войны. Помимо всего прочего посетители получат возможность увидеть различные документы с начала двадцатого века, к примеру, увеличенные копии со старинных открыток и фотографий с видами города, настоящие фотографии, где показаны гимназистки, казаки, ремесленники, солдаты царской армии.

Непосредственно для выставки краеведческий музей Волгограда предоставил довольно занятные фрагменты из жизни горожан, то есть настоящие визитные карточки и открытки, театральные программки, тетрадь ученика, членские билеты, прочую документацию, которая, так или иначе, относится к концу девятнадцатого века.

От Государственного архива области представляются документы дел помощника начальника жандармского Саратовского управления в Царицынском уезде 1906 — 1907гг. Из старинных документов складывается целый мир горожан, которые проживали в Царицыне за сто лет до нас. И все это многочисленные переписки и донесения, адреса, которые в них упомянуты, фамилии, а также названия старых магазинов.

Выставка будет открыта в Детской художественной галерее в Волгограде 10 октября. Начало посещений — в 16:00 по местному времени.

 
Статья прочитана 364 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: