В Волгограде прошёл праздник здорового образа жизни

здоровый образ жизниБуквально на днях в детской юношеской спортивной школе Дзержинского района города Волгоград прошло большое праздничное мероприятие, посвященное дню здорового образа жизни. Праздник был приурочен к значимому для общеобразовательного учреждения событию — участию школы в общероссийском форуме чемпионской зарядки.

Спортивную зарядку, вкупе с мастер-классами на тему здорового образа жизни провели молодые начинающие спортсмены, руководителем которых стала чемпионка олимпиады по прыжкам в высоту Елена Слесаренко. Главной задачей, которую поставили перед собой спортивные активисты, стала пропаганда здоровья!

Кроме того, спортсмены преследовали цель развития физической культуры в регионе с поднятием её на новый уровень, путем привлечения дополнительной аудитории юных учащихся средних школ и студентов местных университетов.

В рамках беседы с журналистами и репортерами местных каналов и журнальных издательств, Елена Слесаренко подчеркнула интерес волгоградских школьников к большому спорту и олимпийским рекордам. Как это ни удивительно, но практически каждый юный школьник желает обрести чемпионскую славу и стать настоящей звездой, однако удастся это лишь единицам.

На проведенном Еленой мастер-классе учащиеся средней школы города Волгоград, познакомились с рядом тайн и секретов профессионального уровня, открывающего возможность стать чемпионом, если не мира, то хотя бы страны. Несмотря на то, что это мероприятие было проведено пока только в одной школе, интерес к празднику здоровья и спорта проявляют и учащиеся других учреждений.

 
Статья прочитана 2010 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: