Разработан новый тест, диагностирующий рак

тест-на-ракУченые из Анголы и Португалии обнаружили быстрый, не инвазивный способ проверки на наличие канцерогенного паразита, который ежегодно убивает более сотни тысяч людей. Обе команды 16 октября 2014 года сделали последовательные заметки в журнале «РАК» о гормональных изменениях и мутациях, вызванных данной инфекцией.

Паразит «Schistosoma haematobium» попадает в человеческий организм через загрязненную воду, когда его личинки, просачиваются через кожу в кровеносные сосуды, в которой они могут жить и даже откладывать яйца на протяжении пяти лет.

Однако, много яиц застревают в тканях и органах, что приводит к шистомозу. Этот процесс вызывает иммунные атаки, которые также разрушают расположенную вокруг ткань. Чаще всего, при паразитарной атаке затронута мочеполовая система, что впоследствии может вызвать рак мочевого пузыря.

По данным обзора, приблизительно 243 миллиона человек заражено этой болезнью, из которых приблизительно 200 тысяч ежегодно умирает.
Секвенирование образцов мочи женщин из-за опасности инфекции – очень быстрый не инвазивный тест.

До недавнего времени, эксперты полагали, что бесплодие и рак пузыря, являющиеся результатом этой инфекции, это побочные продукты иммунной системы, нападающей на яйца паразитов. Команда, ответственная за это исследование, доказала, что подобные эстрогену молекулы производимые паразитом, могут быть ответственными за развитие рака.

 
Статья прочитана 318 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: