Январские пенсии жителям Волгоградской области выплатят в конце этого месяца

В преддверии новогодних каникул сотрудники местного отделения Пенсионного фонда РФ позаботились о том, чтобы волгоградские пенсионеры не остались без денег в праздничные дни. Все пенсионные выплаты будут осуществляться заранее. Так, вместо 1 и 2 января 2014 года жители региона смогут получить пенсионные выплаты в почтовых отделениях Волгоградской области уже в конце декабря 2013 года.

Доставка пенсий жителям Волгограда и Волжского будет осуществляться уже 21 декабря, жителям других районов ещё раньше – 19-20 декабря. Начиная с 26 декабря пенсию получат адресаты в тех населенных пунктах, куда доставка пенсий осуществляется трижды в неделю. С 27 декабря деньги будут выплачены пенсионерам во всех остальных почтовых отделениях. Те, кто не успеют получить пенсии до конца текущего года, смогут обратиться в почтовые отделения после 3 января, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи. Перечисление пенсий через кредитные учреждения начнется с 27 декабря.

Сотрудники отделения ПФР по Волгоградской области обращаются к пенсионерам региона с убедительной просьбой: в связи с досрочной выплатой пенсий по возможности находиться дома в те дни, когда будет осуществляться доставка денег по месту жительства.

 
Статья прочитана 706 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: