Выбираем мужской портфель

мужской портфель

Если вам предстоит выбрать подарок для мужчины, то мы порекомендуем обратить пристальное внимание на такой аксессуар, как мужская сумка. Сегодня в магазинах представлен достаточно большой ассортимент мужских сумок. Выбор аксессуара, конечно же, будет зависеть от рода занятий мужчины и его предпочтений в стиле одежды.

В частности, для делового стиля оптимальным вариантом станет портфель мужской кожаный, который прекрасно дополнит образ и при этом самое главное – будет выполнять вполне практичные функции.

На что следует обратить внимание и чем руководствоваться при выборе мужского портфеля?

1. Несмотря на достаточно высокую стоимость, предпочтение всё же стоит отдавать изделиям из натуральной кожи высокого качества. Во-первых, это обеспечит долгую и надежную службу портфеля. Во-вторых, не забываем, что мужской портфель – это стильный аксессуар, призванный подчеркнуть статус своего владельца.

2. Также следует обратить внимание на качество изготовления портфеля, лучше купить кожаный портфель, имеющий двойную обстрочку, так как это станет дополнительной гарантией качества и долговечности.

3. Функциональность – обратите внимание на наличие дополнительных отделений и карманов, а также специальных креплений для планшета или ноутбука, если в этом есть необходимость. Если же необходимости в обилии различных кармашков нет, то можно остановить выбор на минималистичной модели классического стиля.

4. Кожа, использованная для изготовления, должна иметь достаточно высокую влагостойкость, для чего используются специальные пропитки. Кроме того, обратите внимание, чтобы наружные карманы, если таковые имеются, закрывались надежным образом – липучки, замочки и т.д.

5. Сегодня можно найти также мужские портфели с возможностью дополнительного увеличения объёма. Как правило, такой резерв незаметен с первого раза, так как это отделение сложено и закрыто молнией, но при необходимости такое расширение может оказаться очень актуально.

Что касается цветовых решений, то для мужских портфелей традиционно используются классические цвета — черный и оттенки коричневого. Здесь не уместны какие-либо эксперименты.

Мужской кожаный портфель, несомненно, является стильным и актуальным подарком для делового мужчины. Широкий ассортимент подобных аксессуаров сегодня представлен в сети интернет-магазинов, что значительно упрощает выбор. Ну а преимущества покупок в сети давно ни у кого не вызывают сомнений.

 
Статья прочитана 349 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: