В Волгоград прибыла делегация Фонда РЖС

Делегация Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства прибыла в Волгоград, чтобы провести консультации по вопросам комплексного освоения земельных участков на территории региона и принять участие в заседании круглого стола, в ходе которого будут обсуждаться вопросы доступности нового жилья для волгоградцев.

Этой встречи ждали не только представители региональной администрации, но и сами инвесторы. Фонд РЖС предоставляет для строительства земельные участки из федерального фонда на отличных условиях – с комфортным графиком платежей и пониженной стоимостью аренды земли. Главное условие – участки должны осваиваться комплексно, согласно всем принципам девелоперского строительства. То есть, включать в себя не только точечную застройку жилыми зданиями, но и строительство все соответствующих объектов инфраструктуры (школ, детских садов, больниц, поликлиник, соцобъектов и т.д.).

Особенность Волгоградского региона – строительство на выделенных участках промышленных объектов. К примеру, в ближайшее время запланировано возведение трех заводов по производству промышленных строительных материалов.

 
Статья прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: