Ватерполисты волгоградского «Спартака» выиграли в четвертьфинале Кубка Европы

Накануне волгоградские ватерполисты сумели одержать вторую победу над столичной командой. Волгоградский «Спартак» со счетом 12:9 выиграл у московского «Динамо» в серии четвертьфинальных матчей на первенстве Кубка Европы. Таким образом, наши земляки добились путевки в полуфинальную часть главного европейского турнира. Напомним, первая встреча этих команд, которая проходила в Волгограде 20 ноября, также завершилась победой «Спартака» (12:10).

Уверенно начав игру, «спартаковцы» уже к середине первого периода трижды результативно атаковали ворота «сине-белых». Авторами первых трех голов стали Артем Ашаев, Алексей Агарков и Павел Халтурин. В начале второй четверти разница в счете увеличилась до четырех мячей. И хотя московская команда постаралась взять себя в руки и начала атаковать, волгоградцам удалось удержать преимущество.

По заявлению тренерского штаба клуба «Спартак-Волгоград», итог четвертьфинального матча был вполне закономерен. Комментируя игру, игрок московской команды, двукратный призер Олимпийских игр Сергей Гарбузов высказал мнение, что его команде в матче против волгоградского "Спартака" стоило намного внимательнее играть в обороне, ведь против них сражалась одна из лучших команд России.

После матча ватерполисты «Спартака» заявили, что постараются не сдать завоеванных позиций и будут бороться за самое высокое место на пьедестале почета европейского первенства.