Какие велосипеды нужны детям

Какие велосипеды

По мере того, как начинает расти ваш ребенок, следует задуматься о велосипеде для него. Самым первым транспортным средством может стать коляска- велосипед, на котором ребенок будет сидеть, а мама – управлять. Из двухлетнего возраста можно попробовать усесться на трехколесный велосипед. Его нужно подбирать таким образом, что бы ножка ребенка в вытянутом состоянии доставала до педали. Трехколесники покупают детям от 2 до 4 лет, а прослужит этот транспорт не более двух лет.

Далее следует пересесть на двухколесный велосипед с колесами для страховки. Так как ребенок растет, то на нем долго ездить не придется, поэтому лучше такой велосипед купить недорого. Дополнительные колеса, которые прикручиваются сзади, помогут обрести устойчивость и научат держать баланс. Крепить их нужно таким образом, что бы они при прямом стоянии велосипеда не касались пола. Помогать они должны тогда, когда ребенок не держит баланс и склоняется на ту или иную сторону. На такой велосипед можно пересаживать ребенка уже из трех лет. А ездить он на нем будет, пока не подрастет, лет до шести.

Приобретая велосипед для ребенка, можно сразу купить моторы Tohatsu на сайте и получить два товара вместе, оплатив одиночную доставку. Подарив своему ребенку велосипед, не стоит кричать на него за того, что он не умеет держать равновесие. Средний возраст, когда дети должны это делать – 5 – 7 лет. Но все они разные, у некоторых, получится держать баланс уже в 4 года, а другие и к 10 годам не могут добиться хорошей устойчивости. Но следует помнить, что только упорство может привести к быстрому обучению езде на велосипеде, а что бы оно было, нужно желание самого ребенка.

Выбирая детский велосипед, следует помнить, что его размер определяется не по высоте рамы, как у взрослых, а по величине колес. По мере увеличения размера велосипеда к ножному тормозу добавляется ручной. Он как раз является самым опасным, так как при экстренном торможении ребенок может перевернуться и вылететь вперед через руль. Когда ваше дитя вырастает из детских размеров велосипедов, то ему следует приобрести уже подростковый вариант с небольшой рамой и 26-ти дюймовыми колесами. Покупая ребенку велосипед, вы  обеспечите его отличной игрушкой, катаясь на которой, он будет занят делом. К тому же дитя получит еще и дополнительное занятие спортом, которое хорошо повлияет на жизненное состояние и здоровье.

 

 
Статья прочитана 270 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: