Электросварная труба по ГОСТ 10704

Электросварная труба

Производят электросварные трубы большого диаметра из углеродистых или низколегированных сплавов стали. Такая продукция очень востребована во многих направлениях промышленности. В компании «СтальСнаб» изготавливают трубы в полном соответствии с геометрией ГОСТа 10704.

Компания не только реализует трубную продукцию, но и производит ее резку. Даже такая труба, как труба 1020 мм нестандартной длины, может быть продана заказчику, если по проекту не хватает нескольких метров. Все изделия проходят обязательный контроль качества. Во время такой проверки труба проходит гидравлические испытания, изучается на предмет трещин и сколов, а также других дефектов.

На такое изделие наносится один прямой или спиральный (винтовой) шов электрической сваркой. Отсюда и название продукции: электросварные прямошовные или спиралешовные трубы. Прямой сварочный шов проходит вдоль оси изделия, а спиральный опоясывает эту ось, ложась несколькими витками.

В процессе контроля качества проверяется герметичность и прочность такого шва. От него зависит целостность всей трубопроводной системы и длительность ее работы. При выявлении даже незначительных недоработок или откровенных дефектов, труба отправляется в брак и не допускается к продаже.

Применение и классы изделий

Используется эта продукция в основном при создании магистральных трубопроводных систем. Однако еще такие изделия можно встретить в обычных водопроводах, дренажных системах, системах отопления или канализационных сетях. С их помощью возводят металлические конструкции в строительной области.

Изделия выдерживают перепады температур, не боятся повышенной влажности и агрессивных сред. Поэтому их можно эксплуатировать в регионах со сложными климатическими и природными условиями. Они прекрасно зарекомендовали себя в процессе монтажа. Устанавливать их удобно и достаточно просто.

Дополнительная защита, которой обеспечивает свою продукцию компания «СтальСнаб», включает наружную оцинковку, ВУС и ППУ, а также внутреннее ЦПП. Такие защитные изоляционные покрытия делают возможным прокладку трубопровода даже под водой!

Всего существует шесть классов подобной разновидности труб.

  1. Обычный прокат, используемый при монтаже бытового трубопровода.
  2. Изделия, используемые при создании нефтяных и газовых магистралей повышенной прочности.
  3. Изделия, стойкие перед изменением температур.
  4. Прокат, применяемый для добычи и разведки нефти.
  5. Продукция, используемая в машиностроении.
  6. Трубы для постройки сложных механизмов.

Помимо подобной продукции в компании «СтальСнаб» продают трубы 1220 мм и производят отводы, тройники и переходы сварного типа, а еще фланцы из стали. Диаметры таких деталей равны тем, что указаны выше для трубной продукции. Благодаря такому широкому ассортименту компании, в одном месте можно укомплектовать все, что только может пригодится для постройки трубопроводной системы.

 
Статья прочитана 416 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: