Водоотливные насосы – технические характеристики и область применения

Водоотливные насосы

Водоотливные насосы от компании Grundfos, о которых рассказывается на сайте, часто используются для горнодобывающей промышленности. Но в целом предназначение устройств достаточно широкое. Ими можно перекачивать сточные, дренажные, промышленные, бытовые и грунтовые воды. Также возможна беспрепятственная транспортировка сточных вод с наличием каких-либо волокон.

Активно используются дренажные насосы для городской канализации, очистных сооружений, на промышленных заводах. В рабочей среде допускается наличие твердых примесей, но их размер не должен превышать одного сантиметра. В таком случае эксплуатация происходит безаварийно. Конструкция устройств достаточно прочная и надежная для больших объемов работ и длительной эксплуатации. Корпус насоса может быть изготовлен из стали либо чугуна. Оба материала отличаются долгим сроком службы и стойкостью к механическим повреждениям.

Особенности водоотливных насосов

  • Имеется герметичный кабельный ввод, изготовленный из полиамида, который не поддается коррозии;
  • Наличие силового кабеля, у которого есть жилы, предназначенные для установки термодатчика в обмотках электрического двигателя;
  • Установлены датчики, контролирующие техническое состояние прибора. Они позволяют вовремя выявить приближение неисправностей, чтобы предотвратить их;
  • Имеется реле влажности, которое выполняет функцию постоянной проверки герметичности электрического двигателя;
  • Установленные в устройстве подшипники не нуждаются в смазке. Поэтому уход за прибором не отнимает много времени;
  • Поверхность моделей гладкая и обтекаемая. Поэтому грязь и инородные предметы не прилипают к корпусу;
  • Многие модели оснащены канальными рабочими колесами, которые самоочищаются. С ними насос не засоряется.

Вообще продукция марки Grundfos отличается высоким качеством и универсальностью. Компания является мировым лидером по изготовлению и поставке насосного оборудования. Есть устройства забирающие, транспортирующие, очищающие, перерабатывающие сточные воды. Также возможен их отвод и водоподготовка. Что касается водоотливных приборов, то они характеризуются высокими техническими характеристиками. Это и выделяет их среди продукции других производителей. Насосы можно установить двумя способами. Первый заключается в применении автоматической трубной муфты. Второй способ проходит без него.

 
Статья прочитана 407 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: