Характеристика планет солнечной системы

Характеристика планет

Солнечная система состоит из Земли, Луны и Солнца, а также планет, которые без остановки вращаются вокруг Солнца. Вся эта сложная система отвечает не только за то, когда утро наступит или ночь, она также имеет способность воздействовать на жизнь и характер человека. Вам интересна характеристика планет солнечной системы в астрологии? Если, да, тогда Вам стоит почитать эту статью.

Солнце и Луна

В астрологии Солнце выступает символом центра. Именно оно в ответе за личное «Я» человека, за такие черты характера, как воля, и желание быть лидером. Именно Солнце способно определить, то насколько человек умеет себе демонстрировать в обществе, а также обусловливает его способности.

Луна отвечает за повседневное настроение человека — как часто он способен менять свое решение. К тому же она отвечает и за физическое состояние человека. Именно Луна отвечает за то, к каким болезням склонен человек и чего стоит опасаться.

Меркурий и Венера

Планета Меркурий в астрологии отвечает за общительность человека. Меркурий наделяет людей такими чертами, как дружелюбность, рассудительность. Вообще все, что связано с логическим мышлением и умом — способность быстро усваивать новую информацию, четко выражать собственные мысли, это все связано с Меркурием.

За мягкость, чувственность и стремление к гармонии отвечает Венера. Она наделяет натуру внутренним спокойствием и чувством равновесия, чувством сопереживания. От того в каком положение находится Венера можно судить о любви и материальных возможностях личности.

Марс и Юпитер

Марс одаряет людей сильным инстинктом к воле и смелости, также склонность к вспыльчивости. Положения Марса определяет, что плохого можно ожидать в жизни — проблемы и беды. В астрологии самой сильной планетой солнечной системы является Юпитер — он наиболее благотворно влияет на жизнь людей. От его положения зависит чего человек может достигнуть — богатство, славу и власть.

планета солнечной

Сатурн и Уран

Сатурн — это планета бедности, фатальности, серьёзности, воли и рассудительности. Что касается личного гороскопа, то тут Сатурн в ответе за интеллектуальные способности человека и память.

Уран наделяет человека индивидуальностью — вольное мышление, изобретательность, творческий дух, изобретательность. Уран может негативно влиять, это проявляется в бесцеремонности человека, а также в комплексах непонятого гения.

Нептун и Плутон

Нептун в астрологии определяет судьбу полного общества, выступает символом приспособляемости, что находит сове выражение в воображении и интуиции. Также может проявлять себя в психических заболеваниях и расстройствах.

Плутон отвечает за коллективные усилия, стимулирует большие преобразования и реформы. Плутон способен разрушить старое, но только чтобы построить, что то новое, улучшенное.

Мы рассмотрели краткую характеристику всех планет солнечной системы. Если Вас это заинтересовало, и Вы хотите узнать больше интересной информации о планетах, а также их влиянии на жизнь человека зайдите.

 

 
Статья прочитана 2101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: