Польза воздуха и солнца при болях в спине

боль в спине Если вы страдаете от болей в спине, то узнать о том, как пройти лечение остеохондроза в Киеве, вам просто необходимо. Для эффективной борьбы с этим заболеванием требуется обязательная консультация врача. Однако есть несколько простых советов, которые вы можете применять комплексно вместе с медицинскими средствами. Они не способны нанести никакого вреда, и облегчат ваши страдания.

Итак, если вы мучаетесь остеохондрозом, обратите внимание на аэротерапию. На деле речь идет о лечении свежим воздухом. Благодаря нему, вы сможете улучшить свой сон, мобилизовать защитные силы иммунной системы и стимулировать обмен веществ. С этой целью проветривайте свою комнату ежедневно по 15 минут не менее 5 раз. Не забывайте о том, что ежедневно наслаждаться свежим воздухом нужно, как минимум, три часа. Даже если на улице холодно, покиньте свою комнату и впустите в нее чистый воздух. Вы можете узнать о пользе аэротерапии и о том, что такое, к примеру, протрузия дисков шейного отдела на сайте хорошей медицинской клиники. Чем больше вы знаете о своем здоровье, тем лучше.

По мнению специалистов, соленый воздух морей способен принести огромную пользу, и в том числе, при остеохондрозе. Дело в том, что в нем содержится масса полезных веществ, которые благоприятны для кожи и слизистых оболочек человека. Не менее полезны лесные и луговые воздушные потоки. Ведь они наполнены атмосферными витаминами, фитонцидами, эфирными маслами.

Если вы собираетесь ощутить на себе все полезное влияние воздушных ванн, вам возможности следует раздеться. Интересный факт — японские медики уверены в том, что человек, который ходит без одежды долго, также долго и живет. Кроме того, воздушные ванны помогают эффективно бороться с неврозами. Помните также о том, что закаляться полезно. Но будьте внимательны. Сквозняк должен быть легким и едва ощутимым. Оптимальная температура 20-22 градуса.

Хотите с помощью природы избавиться от болей в спине? Тогда принимайте не только воздушные, но и солнечные ванны. Лучшее время для них — с 7 до 9 утра в южных регионах, и с 10 до 12 часов во всех остальных районах страны. Продолжительность процедуры должна начинаться от 3-5 минут. Не стоит поджариваться на солнышке. Ведь солнечные ванны созданы для того, чтобы ультрафиолет не обжог вашу кожу, а подарил свое тепло вашему организму. Не путайте солнечные ванны с сеансами загара в солярии. И всегда помните о том, что перед любым лечением следует получить консультацию по нему врача. Не назначайте себе медицинских процедур лично.

 
Статья прочитана 230 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: