В отношении директора «Парков города» возбуждено два уголовных дела

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Следственного отдела по городу Волжский СУ СКР, в отношении директора муниципального автономного учреждения «Парки города» возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

Материалы следствия свидетельствуют, что весной прошлого года чиновник заключил договор на ремонт расположенного не территории парка «Гидростроитель» общественного туалета, причем соглашение было подписано им «с самим собой», то есть с коммерческой фирмой, находящейся в его собственности. Из бюджетных средств на реализацию договора в качестве предоплаты были выделены денежные средства в размере 1 800 000 рублей. Ремонтные работы согласно «двустороннему» соглашению, должны были быть завершены до конца 2012 года, однако уже за пять дней до истечения срока директор муниципального автономного учреждения «Парки города» подписал акты о выполнении всех работ, хотя отремонтировано было только 20 % площади от общего объема.

Данное уголовное дело – не единственное, возбужденное в отношенииэтого подозреваемого. В производстве находится ещё одно дело касательно присвоения директором «Парков города» 395 000 рублей, выделенных из городского бюджета на обрезку деревьев в парке «Гидростроитель». Указанная сумма была переведена на счета подконтрольных подозреваемому фирм и обналичена. Сейчас оба уголовных дела объединены в одно производство.

 
Статья прочитана 274 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: