Что нужно для идеального ваксинга?

идеального ваксинга

Гладкая кожа рук, ног, зоны бикини и, конечно, лица – это весомый козырь в борьбе за внимание противоположного пола. Да и самой приятно, когда тело не чешется и выглядит «на все сто». И основным аргументом в пользу получения такого результата является эпиляция воском в домашних условиях см. по ссылке. С её помощью каждая женщина может стать эталоном изысканности и красоты. А если всё сделать правильно, то эпиляция не займёт много времени и будет почти безболезненной.

Что нужно для идеального ваксинга?

Восковая эпиляция, или ваксинг – это удобная процедура по избавления любого участка тела от средних и крупных волосков. Но чтобы процесс прошёл без заминки, нужен качественный воск, инструменты для эпиляции, дезинфицирующие средства и умение.

Воск

Купить воск помогает интернет магазин косметики в СПб «Многое-ру». Там можно найти любой тип смеси для своей кожи. Есть отдельные типы воска для лица, ног, интимных мест. Для чувствительной кожи в состав вводятся специальные добавки. Они делают процедуру более ровной и почти безболезненной. И, конечно, нужно учитывать время года, т.к. наша кожа реагирует на влажность, температуру и атмосферное давление расширением пор и другими факторами.

Аксессуары

Картриджи для хранения смеси, воскоплавы для того, чтобы довести её до нужной консистенции, валики и шпатели для нанесения на кожу – всё это обязательный арсенал косметолога. Как домашнего, так и профессионального из салона красоты. Эти инструменты предназначены для того, чтобы максимально гладко проводить ваксинг. Опять же, каждый тип кожи требует своего подхода к выбору акссессуров.

Спецсредства

Перед депиляцией кожу необходимо вымыть и обезжирить. Для этого выпускаются специальные скрабы, которые нежно и глубоко удаляют всю грязь и жир с верхнего слоя эпидермиса.

После ваксинга также необходим уход. Дезинфекция – обязательное условие для того, чтобы кожа не была повреждена микробами и аэробными бактериями.

Плюс к этому не лишним будет специальный крем, который угнетает рост новых волос. Благодаря нему вам придется всё реже и реже прибегать к процедуре депиляции. Волоски становятся слабее, их уже не нужно по нескольку раз смазывать воском до самых корней. Они удаляются после минуты контакта кожи со смесью.

Наконец, умение пользоваться всеми приспособлениями – это также немаловажный фактор во время эпиляции. Перед тем, как в домашних условиях производить депиляцию, желательно детально ознакомиться с инструкциями и советами профессиональных косметологов.

 
Статья прочитана 413 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: