Критерии выбора акушерско-гинекологической клиники

гинекологической клиники Выбор роддома или акушерско-гинекологической клиники волнует каждую пару родителей. И если у наших мам такой вопрос не стоял – все решала прописка, то современная медицина предоставляет роженице возможность выбора. Конечно, этой задачей стоит заняться загодя. В любом случае, нужно посоветоваться с ведущим беременность гинекологом. Это касается случаев, в которых присутствует риск досрочных родов или прочих осложнений. Акушерско-гинекологическая клиника обязана иметь все необходимые условия, оборудование и квалифицированный медицинский персонал, и все это по умеренным ценам, как тут.

Чем же руководствоваться при выборе клиники?

  1. Расстояние от дома. В первую очередь стоит рассмотреть вариант ближайшего к вам центра гинекологии. До него можно быстро добраться в случае необходимости. И если данное учреждение подходит по прочим важным критериям, то можно считать, что будущей маме очень повезло.
  2. Условия. Будущих мамочек должны интересовать бытовые условия в предродовой комнате, в родильном зале и в палате. Нужно обратить внимание на количество женщин, уже выбравших эту клинику, наличие отдельной туалетной комнаты и душевой. А также возможность нахождения в палате уже со своей крохой. Ведь в родильном доме не только произойдет главное событие, там придется задержаться до выписки, поэтому условия должны окутать комфортом.
  3. Оборудование и персонал. Следует заранее поинтересоваться оборудованием, которое имеется в родильном доме. Ситуации могут быть разными, и нужно убедиться в том, что ребенку и мамочке окажут необходимую помощь. В список обязательного технического оснащения должно входить оборудование для реанимации. Также нужно поинтересоваться методиками обезболивания, которые практикуются в клинике.
  4. Квалификация медицинского персонала имеет большое значение. О таком не принято спрашивать открыто, но можно поговорить с мамочками, которые рожали в этой акушерско-гинекологической клинике. Также стоит заглянуть на местные родительские форумы.
  5. Возможность партнерских родов. Сейчас практически во всех родильных центрах практикуются совместные роды. Отличие лишь в том, что некоторые медики делают это с удовольствием, а другие считают подобную практику недопустимой, но вынуждены принимать решение пары. Конечно, нужно выбирать ту клинику, в которой создадут приятные условия и эмоциональный комфорт для мамы и папы. А если врач заранее будет настроен против папиного присутствия, то все закончится дополнительным стрессом для обоих родителей.

Сопоставив собранную информацию и свои внутренние ощущения, можно смело определяться с акушерско-гинекологической клиникой, в которой малыш увидит свет.

 
Статья прочитана 311 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: