В Волгограде демонтировано 100 незаконно установленных рекламных щитов

рекламных щитовНе смотря на время суток и на погоду, в Волгограде продолжается демонтаж незаконной рекламы. Все широкоформатные рекламные конструкции ликвидируются посредством специального оборудования. Из 100 снятых конструкций 70 являются магистральными крупногабаритными щитами.

В первую очередь ликвидируются именно они. У основного количества указанных объектов давно закончился срок аренды, но собственники их все равно не убирают.

После разборки объекты перевозятся на площадки специально для хранения либо же передаются владельцам конструкций, которые не захотели самостоятельно и в оговоренные сроки снять с муниципальной земли свои рекламные щиты.

Очистка волгоградских улиц от незаконно установленных рекламных щитов коснется каждого уголка города. Ликвидация объектов осуществляется непосредственно по заданию губернатора. Именно так власти хотят привести в порядок вопрос наружной рекламы. Очистка города от нелегальных щитов производится по разработанному плану-графику.

Отмечается, что кроме судебных издержек и административных штрафов, все расходы, которые будут понесены из горбюджета во время демонтажа, а также для хранения конструкций будут предъявлены в строгом порядке к возмещению рекламораспространителю.

 
Статья прочитана 292 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: