В Волгограде конфискован контрафактный алкоголь в промышленных масштабах

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области в ходе проведенной операции совместно с бойцами СОБР «Вектор» ГУ МВД РФ по региону задержали 47-летнего члена организованной преступной группировки, занимающейся реализацией фальсифицированного алкоголя. Подозреваемый попытался скрыться от правоохранителей, однако благодаря слаженной работе полицейских его попытка успехом не увенчалась.

Также сотрудниками правоохранительных органов был задержан большегрузный автомобиль, перевозивший большое количество алкогольной продукции, в частности, более 40 000 бутылок водки с поддельными акцизными марками. По предварительной оценке, стоимость спиртосодержащего суррогата превышает 2,5 млн рублей. Водитель фуры заявил, что он догадывался о незаконности груза. Однако оплата за перевозку была столь высока, что он взялся за выполнение заказа.

В ходе той же операции, несколько часов спустя в Дзержинском районе Волгограда был задержан еще один подозреваемый в сбыте контрафактной алкогольной продукции. 48-летний местный житель собирался покинуть территорию Волгоградской области, прихватив с собой более 3 000 000 рублей. Проведя обыск в его гараже, правоохранители обнаружили несколько коробок водки различных марок, виски и коньяка (всего 797 бутылок алкогольной продукции). Сам злоумышленник пояснил, что это количество алкоголя необходимо ему для праздничного застолья, однако не пояснил, почему собрался покинуть регион.

Оба задержанных допрошены, признательных показаний они пока не дают. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
Статья прочитана 276 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: