В парке Волгограда в День молодежи искали бомбу

искали бомбуПразднование Дня молодежи в городе Волгоград было омрачено сообщением о минировании парка, где проходили мероприятия. В минувшее воскресенье на пульт дежурной части полиции поступил звонок от мужчины, который рассказал о том, что парке заложено взрывное устройство и оно будет приведено в действие.

Личность звонившего в течении нескольких часов полицией была установлена. Им оказался местный 47-летний житель города, который решил подобным образом пошутить и сообщил о ложном минировании парка. В отношении «шутника» органы возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

26 июня находясь в нетрезвом виде мужчина сделал звонок в дежурную часть оперативной службы. Он сделал сообщение, что в парке Дзержинского района готовиться теракт и будет приведено в действие взрывное устройство. В это время на территории парка проходили праздничные мероприятия посвященные Дню молодежи.

После поступления сигнала территория парка была незамедлительно обследована специальными службами на предмет выявления взрывного устройства. Предметов несущих угрозу жизни и здоровью граждан не было обнаружено. Далее личность звонившего мужчины была установлена. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

 
Статья прочитана 290 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: