Как сделать педикюр в домашних условиях?

 педикюр в домашних условияхВ первую очередь, вам понадобятся инструменты для педикюра отличного качества. А приобрести вы их можете на сайте интернет магазина «Сталекс». И тогда вы легко и просто сделать отличный педикюр не выходя из дома, и не тратя деньги и время в салоне.

Мозоли и огрубевшие пяточки – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Приобретя все необходимые инструменты для домашнего педикюра на сайте https://staleks.su/, можно сразу же приступать к работе. Перед началом педикюра, вам необходимо сделать теплую ванночку для ног. Эта процедура отлично увлажнит кожу и вы без проблем удалите огрубевшие участки. Если вы решите делать педикюр без ванночки, в таком случае вы можете повредить кожу и причинить себе боль.

В емкость с теплой водой вы можете добавить соль, различные масла и любые ароматические добавки по вашему вкусу. Кстати, для снятия усталости ног отлично подойдет свежевыжатый лимонный сок.

Как ухаживать за своими ножками?

Внимание! Ни в коем случае не используйте слишком горячую воду. Вы рискуете обжечь кожу ног. Температура воды должна примерно 30 градусов.  В воде ноги необходимо подержать 10-15 минут, не больше. После этого вы без проблем удалите огрубевшие участки кожи пилкой. Не стоит вырезать мозоли (натоптыши) бритвой или ножницами. Повредив кожу, вы можете даже занести заражение. В домашних условиях лучше пользоваться пемзой, пилочкой или скрабом.

Теперь необходимо хорошо вытереть ноги до сухого состояния и удалить остатки старого лака для ногтей, если такой имеется.

После того, как лак полностью удален, приступаем к формированию формы ногтя. Специалисты рекомендуют не закруглять ноготь, так вы избежите проблему врастания ногтей. Линия лунки ногтя обязательно должна быть прямой. Если вы все же столкнулись с проблемой вросшего ногтя, в этом случае вам лучше периодически делать педикюр в салоне.

Как только вы сформировали правильную форму ногтя, можно приступить к обрезанию кутикулы. Для того что бы обрезать кутикулу, вам необходимо приобрести специальные маникюрные ножницы с закругленными лезвиями или щипчики.

По завершению процедуры педикюра побалуйте свои ножки кремом для ног. Он хорошо увлажнит кожу и станет идеальным завершением всей процедуры. Кстати, ежедневное применение крема пойдет вашим ножкам на пользу: кожа ног будет более мягкая.

Вы всегда можете приобрести профессиональные наборы для маникюра и педикюра на сайте компании «Сталекс». Убедиться в высоком качестве инструментов, вы можете на этом же сайте разделе «Отзывы».

 
Статья прочитана 569 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: