Волгоградский фермер, расстрелявший семью, за год до трагедии принял ислам

Информированные источники в правоохранительных органах поделились подробностями трагедии, произошедшей на днях в Руднянском районе Волгоградской области, когда местный фермер Сергей Ш. зверски расправился со своей бывшей семьей, убив экс-супругу и тещу. К счастью, преступник пощадил маленькую дочь, а после совершения двойного убийства застрелился.

Возможно, трагедии удалось бы избежать, если бы правоохранители прибыли на место предполагаемого происшествия сразу после того, как местная жительница позвонила в полицию и рассказала, что ей угрожают убийством. Однако этот звонок был проигнорирован – сотрудники правоохранительных органов приехали только после прозвучавших выстрелов.

Как оказалось, глава крупного крестьянского хозяйства Сергей Ш. всегда «славился» агрессивным характером. Даже свой личный хутор он назвал Крутой, не раз заявляя, что здесь все будут жить по его законам. Местные жители рассказали, что даже за окурок, небрежно брошенный на улице, хозяин мог избить человека.

Некоторые утверждают, что в прошлом году Сергей принял ислам и потребовал того же от супруги. Женщина не захотела менять вероисповедание, забрала маленькую дочь и ушла из дома. Однако фермер не оставлял попыток вернуть семью, угрожал, избивал, даже пытался сжечь непокорную бывшую жену. Последняя ссора закончилась трагически.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, окончательные выводы предстоит сделать следствию.

 
Статья прочитана 361 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: