Волгоградские полицейские ликвидировали банду «черных риэлторов»

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Волгоградской области задержали банду «черных риэлторов», за бесценок скупавших квартиры жителей региона. Один из задержанных с 2005 года находился в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования.

Последний случай мошенничества, по факту которого и проводились следственно-розыскные действия, произошел летом текущего года. 59-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда вместе со своим родным братом решили продать квартиру, а на деньги, вырученные от ее продажи, приобрести дом в Волгоградской области.

Помочь в осуществлении продажи квартиры и последующей покупке дома взялась группа «лже-риэлторов», которые одновременно с поиском покупателя спаивали своих клиентов. В итоге дом был реализован, но ни денег за его продажу, ни нового жилища братья не получили.

В полиции уверены, что этот факт в биографии «черных риэлторов» далеко не единственный. Всех потерпевших от подобных действий мошенников просят обращаться по телефонам: 93-70-49 или 02.

 
Статья прочитана 428 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: