В Волгограде открылась выставка, посвященная олимпийским факелоносцам

В Волгограде открылась фотовыставка, посетив которую, все желающие смогут воочию увидеть, кто удет принимать участие в эстафете олимпийского огня на волгоградском маршруте. Экспозиция разместилась в галерее Ворошиловского торгового центра и продлится в течение трех недель.

Право открыть выставку предоставлено прославленной волгоградской легкоатлетке, мировой рекордсменке, двукратной победительнице Олимпийских игр, чемпионке всевозможных спортивных соревнований, участнице предстоящей эстафеты Елене Исинбаевой.

В экспозиции представлены 46 фотопортретов тех, кто удостоился чести пронести факел с олимпийским огнем по Волгограду. Это не только спортсмены, но и тренеры, врачи, учителя, предприниматели, актеры – почетные граждане города. Всего же в региональном маршруте, который пройдет по улицам Урюпинска, Волжского и Волгограда, примут участие более 250 человек.

Напомним, эстафета олимпийского огня в России стартовала 7 октября и завершится в день начала Олимпийских игр – 7 февраля 2014 года. В Урюпинск символ Олимпиады прибывает 19 января, а 20 января факел пронесут по улицам Волжского и Волгограда.

 
Статья прочитана 274 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: