В Краснооктябрьском районе Волгограда правоохранители ранили преступника при задержании

Поздно вечером 2 января на пульт дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что в подъезде одного из домов по улице Кузнецова (Краснооктябрьский район) находится труп.

Приехав по указанному адресу, оперативники увидели, как из подъезда выбежал мужчина. Догнав незнакомца, сотрудники правоохранительных органов попросили его предъявить документы. Реакция гражданина последовала незамедлительно – он достал из кармана два ножа и набросился на стражей порядка.

Один из полицейских в целях самообороны выстрелил из табельного оружия в ногу злоумышленника, затем раненому была вызвана скорая помощь. В настоящее время его жизнь и здоровье находятся в безопасности. Представители информационной службы волгоградского ГУ МВД подчеркнули, что правоохранитель, применяя оружие, действовал согласно федеральному закону РФ «О полиции».

В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка. В случае если вина подозреваемого будет доказана, за нападение на представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, преступнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

 
Статья прочитана 407 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: