Волжский при поддержке Волгоградского ботанического сада готовится к юбилею

Сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада приступили к высеву семян однолетних культур, чтобы украсить Волжский к 60-летнему юбилею города, который будет праздноваться в этом году.

В рамках торжественных мероприятий пройдет городской конкурс цветников. Для этого различным организациям и учреждениям города Волжского выделят растения для высадки, а флористам предстоит составить из них красивые композиции. Волгоградский ботанический сад уже закупил для этих целей семена бегонии вечноцветущей, вербены гибридной, гацании жестковатой, гвоздики китайской, колеуса гибридного, петунии крупноцветковой, сальвии блестящей и цинерарии морской. В зависимости от всхожести растений посадка будет проводиться в несколько этапов.

Сотрудники ботанического сада подчеркивают, что подобные акции проводятся не только в юбилейные годы. К примеру, в прошлом сезоне на улицах и в парках Волжского было высажено приблизительно 200 000 цветов. Однако нынешним летом город обещает превратиться в настоящую цветочную поляну.

 
Статья прочитана 181 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: