В Волгограде проведут Русский бал, покажут «Искусство цвета» и «Женский взгляд»

Первый месяц года обещает стать очень насыщенным для всех жителей Волгограда и гостей города – поклонников графики, фотографии и классических танцев. В январе пройдут несколько выставок, а также изысканный Русский бал, который состоится 18 и 19 января в Доме Архитектора. Начало мероприятия – в 17:00.

По словам организаторов Русского бала, эта славная традиция существует уже несколько лет: балы с участием представителей кадетского движения, роты почетного караула, гражданских лиц, в том числе и прихожан русской православной церкви, устраиваются дважды в сезон. Участие в Русских балах платное, кроме того, желающих блеснуть на зеркальном танцполе настолько много, что нужно успеть попасть в списки приглашенных. Все средства, оставшиеся после оплаты расходов на организацию мероприятия, будут перечислены в волжский приют «Дом Милосердия».

16 января в библиотеке имени Горького открывается выставка графики волгоградского художника Александра Покатило, работающего в стиле «Арт-Колор» (искусство цвета). Название экспозиции «Моя земля – мой дом». Александр Покатило является заслуженным работником культуры РФ, членом Союза художников России, Международной академии художеств и Международного художественного фонда. Его творчество не раз было отмечено почетными грамотами, дипломами и медалями. В настоящее время Александр Покатило является доцентом Волгоградского государственного института искусств и культуры, курирует творческую группу «Волга-Арт-Колор».

Любителей фотографии ждут начиная с 12 января в Волгоградской областной библиотеке имени Горького, где открывается выставка фотографий Юлии Кузьминой «Женский взгляд». По словам молодой фотохудожницы, чья первая профессиональная выставка была организована в 2011 году, ни что так полно и точно не говорит о женщине, как ее взгляд. Посетители выставки смогут лично убедиться в правдивости слов Юлии Кузьминой и насладиться глубиной женского взгляда.

 
Статья прочитана 447 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: