В Центральной библиотеке Волжского расскажут о кино, а в библиотеке Горького выступит театр «Балаганчик»

В городских и областных библиотеках на ближайшие дни намечен ряд увлекательных мероприятий.

15 января в Центральной библиотеке Волжского пройдет очередная встреча студии «Кинокадр», на которой выступит волжский сценарист Игорь Винниченко с увлекательной лекцией «Странички из истории кино».

16 января ЦОБ Волжского распахнет свои двери для всех желающих послушать истории о святочных праздниках. О православных традициях расскажут лекторы альманаха «Слово».

В последний день января здесь состоится презентация книги «Дневниковые записки связиста», написанной Александром Витковским и Петром Филютовичем.

Не менее увлекательную программу подготовили для читателей и сотрудники библиотеки имени Максима Горького. 19 января здесь покажут поэтический спектакль «Евангелие или Ярмарка в России» по произведениям Евгения Евтушенко в исполнении труппы народного театра юного зрителя «Балаганчик» (Волгоградская область, город Суровикино). В прошлом году этот коллектив представлял в библиотеке целых четыре спектакля: «Зачем живешь, человек?» по произведениям Роберта Рождественского, «Антигона» по одноименной трагедии французского драматурга Жана Ануя, «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по сказке Леонида Филатова и поэтический спектакль «Разговор со временем» по произведениям Расула Гамзатова. Все постановки настолько тепло были встречены зрителями, что выступления народного театра «Балаганчик» решено сделать в храме книги традиционными.

 
Статья прочитана 362 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: