Приобрести автомобильные весы или переплатить

автомобильные весы tenso-m

Приобрести автомобильные весы или переплатить несколько миллионов в год за издержки и недобросовестность контрагентов?

Наш завод постоянно принимает крупные поставки щебня, песка и других сыпучих материалов. Вопрос о покупке весоизмерительной техники для замеров автотранспортных средств стоял давно и резко, но никак не удавалось выделить на это финансы. Я, как руководитель, конечно, прекрасно осознавал, что дополнительные расходы так и так приходится платить. Ведь контроля за весом товаров по накладной и в реальности никаким образом не осуществлялось. Но после внедрения на производство весов вскрылись такие цифры, что оставалось только расстраиваться из-за того, что мы не купили их раньше.

Вы только вдумайтесь, ведь почти в каждую нашу поставку недовес песка, щебня, гравия и других сыпучих материалов составлял от 200 до 500 кг. А иногда эта цифра достигала и тонны. Просчитав приблизительные убытки из-за такого положения вещей, оказалось, что за полгода наши издержки составили около полутора миллионов рублей. А автомобильные весы были приобретены за 1 200 000 рублей. И прослужат они далеко не полгода, а несколько лет с учетом ежедневной и постоянной эксплуатации. Таким образом, получается, что экономя миллион на приобретении весоизмерительной техники, каждый год мы теряли примерно по три миллиона. Цифра поистине космическая!

По подбору весоизмерительной техники, к сожалению, я особо подсказать не могу. Наше предприятие работало с компанией Тензо М – это производитель весоизмерительной техники. Так вот, мы просто подали заявку менеджеру, уточнили какой объем производства, какие машины с нами работают, какой вес поставок. Нам подобрали несколько моделей и объяснили, какие весы лучше подойдут и обеспечат все необходимые функции. Такой подход меня полностью устраивает. И я считаю, что в вопросе автомобильных весов все-таки все нужно подбирать очень индивидуально, под каждый конкретный случай.

Единственное, что я хотел донести в данной статье – это размышления о необходимости автомобильных весов https://www.tenso-m.ru/jelektronnye-vesy/avtomobilnye-vesy/ для производства или складского помещения. Поскольку руководство предприятий попросту даже не представляет, какие деньги теряет на всевозможных издержках, недобросовестности контрагентов. А иногда и собственные сотрудники серьезно подводят, воруя на своем же рабочем месте. Поэтому мое мнение по данному вопросу – не размышлять, брать в кредит, в лизинг, но оно того стоит безусловно.

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: