Как зарабатывать онлайн без вложений: рейтинг лучших способов

копирайтинг
Многие люди мечтают получать доход, не выходя из дома. Однако в сфере он-лайн заработка процветает мошенничество — аферисты стремятся набить кошелек за счет доверчивых граждан. Под видом определенной работы они требуют вносить даже символическую сумму для того, чтобы начать сотрудничество. Рассмотрим лучшие варианты он-лайн заработка без вложений, обманных схем.

Рерайтинг, копирайтинг

Тип деятельности для тех, кто хорошо владеет русским языком, может грамотно излагать мысли в письменной форме. Регистрация на любой бирже копирайтинга бесплатная, после создания аккаунта можно приступать к зарабатыванию денег. Заказчики выставляют задания разнообразных направлений и тематик — есть из чего выбирать. Заработанные деньги выводятся на электронный кошелек или на карту.

Платные консультации

В интернете найдется работа для специалистов во многих областях:

  • юриспруденция;
  • бухгалтерия;
  • психология;
  • медицина;
  • диеты и питание;
  • маркетинг;
  • SMM и прочее.

Достаточно периодически предлагать свои услуги на тематических форумах.

Помощь с курсовыми, рефератами, домашними заданиями

Этот способ особенно актуален для студентов, которые всегда ищут источник дополнительного дохода. Везде найдутся ученики, неуспевающие выполнять подобные задания. Они готовы платить за то, что это сделает кто-то другой.

Социальные сети

В социальных сетях часто для раскрутки аккаунтов платят за лайки, репосты, комментарии. Они повышают популярность пользователя, давая тому получать доход с рекламы. Еще один простой и не требующих стартовых вложений тип получения дохода — букмекерские конторы. Как рассказывает сайт о спорте, особенно актуально для тех, кто разбирается в спорте. Поклонникам футбола, бокса, других видов спорта не составит труда предугадать исход определенного матча, состязания.

Блогинг

Можно делиться на социальных платформах своими навыками, умениями, забавными историями или просто философскими мыслями. С увеличением интереса аудитории будет расти и доход.
Блогинг

Продажа товаров и услуг

Можно выступать посредником между продавцом и покупателем, выкладывая на своей странице товары и услуги на продажу. При этом следует периодически создавать посты о пользе соответствующей продукции.

Транскрибация

Деятельность имеет схожесть с копирайтингом. Только в данном случае работать нужно не с текстами, а со звуками. Заказчик передает аудиофайлы, из их содержимого необходимо напечатать текст.

 
Статья прочитана 3862 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: