Волгоградские врачи награждены областным правительством за спасение десятков людей, пострадавших в терактах

Накануне представители областного правительства наградили медицинских сотрудников, которые спасли десятки человек, получивших тяжелые ранения во время терактов на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» и в городском троллейбусе. Проявив высочайший профессионализм, врачи сутками не отходили от своих пациентов, проведя за два дня десятки сложнейших операций.

Самая большая нагрузка легла на плечи сотрудников больницы № 25. Сюда было доставлено наибольшее количество раненых, врачи были вынуждены работать без сна и отдыха. Поучая награду, главный врач стационара Александр Попов заявил, что никакого подвига он и его коллеги не совершили – они просто честно и ответственно выполняли свою работу.

На сегодняшний день 28 раненых уже выписаны из местных стационаров и направлены на амбулаторное лечение. В волгоградских больницах все ещё остаются 22 пациента, а 23 пострадавших во время терактов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года находятся в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня из московского стационара будет выписана 20-летняя жительница Волгограда, пострадавшая при взрыве в троллейбусе. Её состояние на данный момент оценивается как удовлетворительное, она будет продолжать лечиться в родном городе.

 
Статья прочитана 1752 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: