Волгоградский Музей занимательных наук Эйнштейна приглашает отметить День снега

В 2012 году Россия по инициативе Международной федерации лыжного спорта присоединилась к мировому сообществу, отмечающему 19 января День снега. В этот день в 37 странах мира проходят «снежные фестивали», ставятся «снежные эксперименты», устраиваются «снежные выставки». Конечно же, не обходится и без традиционных зимних забав – игр в снежки, лепки снеговиков и снежных баб, строительства снежных крепостей и участия в «снежных» соревнованиях (катании на лыжах, сноубордах и санках).

Одна незадача – на улицах Волгограда пока нет снега… Поэтому всех жителей и гостей города, соскучившихся по настоящей зиме, приглашают посетить 18 и 19 января с 10:00 до 20:00 Музей занимательных наук Эйнштейна, расположенный по адресу: проспект Ленина, дом № 70. Сотрудники музея расскажут посетителям все, что известно ученым о снеге: о том, из чего состоят снежинки, почему снег белый, какой снег на Марсе и много-много других занимательно-познавательных историй.

Ответив на хитроумные вопросы, можно будет получить памятные призы, а в социальной сети «ВКонтакте» уже начался розыгрыш бесплатных билетов в Музей занимательных наук Эйнштейна.

 
Статья прочитана 379 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: