В Волгограде пройдут концерты органной музыки

На 24 января и 1 февраля в Волгограде запланированы два мероприятия, которые не оставят равнодушными поклонников органной музыки.

Завтра в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится концерт музыкантов из Саратова под названием «Орган в динамичном пространстве: женский взгляд». Его главными участниками станут лауреаты международных конкурсов – органистка Наталья Гольфарб и тромбонист Олег Абрамов.

Наталья Гольфарб основала и руководит органным классом Саратовской консерватории. Пройдя стажировку в Международной летней органной академии в Германии и посетив несколько мастер-классов ведущих мировых органистов, Наталья Гольфарб ведет широкую гастрольную деятельность. Она дает сольные концерты, выступает с певцами и инструменталистами, активно сотрудничает с ведущими музыкальными коллективами страны.

Олег Абрамов работает концертмейстером группы тромбонов в оркестре Саратовского театра оперы и балета. Его не раз приглашали выступить с сольными программами и в сопровождении оркестра в ведущих мировых театрах. Он гастролировал во многих городах России, Казахстана, а также Австрии, Германии, Греции, Испании, Норвегии. Кроме того, Олег Абрамов – частый гость концертных площадок Таиланда, Финляндии, Франции, Швеции и Швейцарии.

1 февраля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» выступят органист Владимир Королевский и две солистки – сопрано Анна Девяткина и меццо-сопрано Ольга Сабирова. Музыканты представят программу «Шедевры трех столетий». По словам организаторов концерта, важнейшей особенностью выступлений в сарептской кирхе является возможность слушателей насладиться настоящей, живой музыкой, ведь здесь полностью отсутствует современная электронная подзвучка.

 
Статья прочитана 428 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: