В «Волго-Ахтубинской пойме» отпразднуют День водно-болотных угодий

Ежегодно 2 февраля на планете празднуется Всемирный день водно-болотных угодий. Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» уже начали подготовку к международному экологическому празднику.

В Волгоградской области будут отмечать этот день уже в десятый раз. Поддержку организаторам празднования оказывает региональное министерство природных ресурсов и экологии. По словам представителей природоохранного ведомства, традиционно праздник включает в себя несколько творческих состязаний. В рамках мероприятия пройдет конкурс школьных стенгазет «Королевство водно-болотных угодий», викторина «Познаем природу водно-болотных угодий», а также творческие конкурсы «Фестиваль экологических театров» и «Фестиваль агитбригад». Приняв участие в праздновании Всемирного дня водно-болотных угодий, волгоградские школьники смогут продемонстрировать свои знания в области ботаники, зоологии и орнитологии, блеснуть эстрадно-театральными талантами.

Нынешние мероприятия пройдут в два этапа. На 7 и 10 февраля намечены отборочные туры, в ходе которых будут определены лучшие команды среди образовательных учреждений Среднеахтубинского и Ленинского районов. 14 февраля в Волжском состоится второй, заключительный этап. По итогам экологического праздника победителей соревнований наградят грамотами и благодарственными письмами.

 
Статья прочитана 214 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: