Волгоградская область готовится к Дельфийским играм

В Волгоградской области стартует конкурсный отбор к предстоящим XIII Молодежным Дельфийским играм России. В течение пяти дней компетентное жюри будет выбирать самых достойных представителей региона, которые попадут в сборную Волгоградской области. Работа комиссии предстоит сложная и ответственная, ведь в 2014 году хозяином российских Дельфийских игр под лозунгом «Культура – вектор развития» станет Волгоград. Некоторые соревнования пройдут на площадках города Волжского. В мае в регион съедутся тысячи талантливых детей и подростков из всех уголков России, и очень важно не ударить в грязь лицом – показать не только свое гостеприимство, но и мастерство.

Отбор участников в регионе стартует 4 февраля. Основной площадкой, на которой покажут свои умения юные таланты, станет Волгоградский государственный институт искусств и культуры. Работа отборочной комиссии, состоящей из деятелей культуры и педагогических работников профильных учебных заведений, предстоит очень сложная, ведь отбирать лучших из лучших придется почти в 30 номинациях в каждой возрастной группе. Те, кому посчастливится одержать победу в региональном отборочном туре, попадут в сводную заявку на участие в XIII Молодежных Дельфийских играх России в составе делегации Волгоградской области.

Молодёжные Дельфийские игры России впервые были организованы в 1999 году и проходили один раз в два года. Начиная с 2005 года соревнования юных талантов проходят ежегодно в разных городах страны. Волгограду уже посчастливилось быть хозяином Игр в 2003 году, и вот спустя 10 лет город-герой снова удостоен этой чести.

 
Статья прочитана 323 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: