Задержаны причастные к терактам в Волгограде – это братья Магомеднаби и Тагир Батировы

Национальный антитеррористический комитет распространил информацию о том, что сотрудниками силового ведомства на территории Дагестана задержаны двое подозреваемых по делу о терактах в Волгограде, совершенных 29 и 30 декабря 2013 года.

По словам представителей НАК, задержанные — братья Магомеднаби и Тагир Батировы, их подозревают в причастности к переправке террористов-смертников на территорию Волгоградской области.

Сейчас правоохранители проводят с задержанными необходимые следственные действия, направленные на установление их причастности к преступлению. Остальные участники осуществления терактов в Волгограде, как и их организаторы, до сих пор находятся в розыске, по их выявлению и установлению местонахождения продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде прогремели два взрыва: на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» и в троллейбусе № 15А. В результате обоих терактов, осуществленных террористами-смертниками, погибли 33 человека, около 50 получили ранения. Некоторые из них до сих пор остаются в волгоградских, московских и санкт-петербургских больницах.

 
Статья прочитана 506 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: