Менеджер турагентства из Волжского осуждена за торговлю людьми

Завершено судебное разбирательство в отношении жительницы Волжского Татьяны Шелковниковой, обвинявшейся в поставке в заграничные бордели сексуальных рабынь. Подсудимую признали виновной в торговле людьми и приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Татьяна Шелковникова работала в туристическом агентстве «АМТ», которое в числе прочего оказывало услуги по трудоустройству россиян за рубежом. В июле 2006 года к менеджеру Шелковниковой обратилась 29-летняя жительница города Волжского, которая пожелала воспользоваться предложением и поработать за границей.

Татьяна Шелковникова предложила клиентке работу официантки в одном из баров Испании. В устной беседе сотрудница турагентства описала все «прелести» жизни в этой стране, рассказала об отзывах благодарных клиентов и особо подчеркнула, что интимные услуги официантку оказывать никто не заставит. После этого с волжанкой был заключен соответствующий договор, и уже через месяц девушка улетела в Испанию.

Как рассказала «официантка», сразу по прилету «работодатели» отобрали у нее паспорт и отдали в сексуальное рабство. Причем никакого гонорара за оказание секс-услуг она не получала – все деньги забирали хозяева. Освободиться «наложнице» удалось лишь через несколько месяцев – с помощью соотечественников она вернулась в родной Волжский без денег, в состоянии глубочайшей депрессии. Немного придя себя, пострадавшая обратилась в полицию, и против менеджера туристического агентства «АМТ» было возбуждено уголовное дело.

Все время, пока длилось судебное разбирательство, Татьяна Шелковникова своей вины не признавала, утверждая, что не имеет к произошедшему никакого отношения. Однако все факты свидетельствовали не в её пользу, и только выступая с последним словом на заключительном заседании, обвиняемая попросила у клиентки туристического агентства прощения за содеянное.

 
Статья прочитана 400 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: