Кубок Европы по водному поло. «Спартак-Волгоград» выиграл у итальянской «Аквакиары»

Накануне в Неаполе прошел первый матч полуфинала Кубка Европы, победу в котором над хозяевами бассейна – итальянской командой «Аквакиара» – удалось одержать волгоградскому «Спартаку» под руководством главного тренера команды Владимира Карабутова.

До итальянского спарринга волгоградцы провели сбор в Будапеште. В рамках подготовки «спартаковцы» провели три спарринга с венгерскими командами и не проиграли ни в одном из них. Два матча с местным клубом «БШВЦ» закончились со счетом 15:8 и 8:6, встреча с командой «Солнок» завершилась ничьей – 12:12. Воодушевившись, волгоградцы отбыли в Неаполь, где также показали достойную игру.

С первых минут итальянского матча «спартаковцы» повели в счете – 4:1. Однако неапольским ватерполистам удалось сравнять счет (5:5), а затем и вырваться вперед. Но подопечные Владимира Карабутова не собирались сдаваться и сумели переломить ход игры, а вскоре взяли инициативу в свои руки и уверенно довели счет до победного. Добиться преимущества было не так-то просто. По ходу игры голкиперу Виктору Иванову даже пришлось отразить два пенальти.

В итальянском поединке четыре гола в ворота «Аквакиары» забросил Павел Халтурин. Он стал лучшим бомбардиром матча. Также голами в ворота соперников отметились волгоградские ватерполисты Юрчик, Ашаев, Латыпов и Лисунов.

Ответную игру «Спартак» проведет уже на своей территории в волгоградском Центре водных видов спорта 5 марта.

 
Статья прочитана 1206 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: