Мост возле вокзала закроют

закроют мостВ правительстве области Волгоград сообщили, что уже до конца текущего года будут проведены первые этапы ремонтных работ мостового перехода на улице Комсомольской. В ближайшее время мост, пролегающий над железнодорожным вокзалом, будет частично закрыт. Накануне выездная комиссия, в состав которой вошел и глава региона Андрей Бочаров, посетила место будущего ремонта мостового перехода.

Специалисты осмотрели опоры моста, ремонт которых за последние двадцать лет не проводился ни разу. Они отметили — опорные конструкции изношены настолько сильно, что к ремонту следует приступать как можно раньше.

Для этого будет достигнута договоренность с РЖД — волгоградским компаниям, которые будут заняты в ремонте моста, необходимо согласовать так называемые «технологические окна» в расписании поездов, необходимые для организации ремонта. Эксперты говорят, что сделать это проще в осенне-зимний период, когда график движения не такой интенсивный, как летний сезон. Первый этап ремонтных работ обойдется в 92 миллиона рублей.

На эти средства будет осуществлено бетонирование и укрепление опорных конструкций. Затем ремонтным работам подвергнется верхняя часть пролетов, и на этот период будет организован объезд — весь транспорт будет двигаться по улице Голубинской. В ближайшие десять дней станет известно, когда подрядчик приступит к первому этапу работ.

 
Статья прочитана 913 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: