В Киквидзенском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Правительство Волгоградской области продолжает реализовывать программу социального развития села. Так, на днях в хуторе Дубровском (Киквидзенский район) открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, оснащенный современным оборудованием, которое отвечает последнему слову техники. Кроме получения квалифицированной медицинской помощи местные жители смогут также купить необходимые лекарства в аптечном пункте, организованном при фельдшерском пункте.

Открытия нового медицинского центра ждали целых три года, с тех пор, как сгорел старый фельдшерский пункт. Все это время медработники были вынуждены принимать население и оказывать первую помощь в сельском клубе, совершенно не приспособленном для этих целей.

По словам заместителя сельского хозяйства Волгоградской области Виталия Цепляева, новое медицинское учреждение появилось благодаря усилиям регионального министерства здравоохранения, Минсельхоза, районных властей в качестве муниципального заказчика, а также исполнительного подрядчика, в срок выполнившего возложенные на себя обязательства. «Надеемся, что ФАП понравится жителям сельского поселения», – резюмировал Виталий Цепляев.

Министр сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов, комментируя открытие фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Дубровском, заявил, что социальное обустройство сельской местности является важным шагом на пути к возрождению села. Всего за четыре года, в течение которых реализуется программа, в регионе построено уже 19 фельдшерско-акушерских пунктов, четыре из которых сданы в эксплуатацию в минувшем году. Средства на строительство медицинских учреждений выделяются как из регионального, так и из федерального бюджетов.

 
Статья прочитана 595 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: