В Волгограде будут принимать пациентов в новых сердечно-сосудистых центрах

Сразу три новых профильных медицинских центра распахнули свои двери для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. При поддержке областного правительства новые лечебные учреждения открылись при больницах № 4 (Тракторозаводской район), №15 (Красноармейский район) и № 25 (Центральный район). Все эти медицинские заведения находятся в различных частях города (северной, центральной и южной), что позволяет оказывать помощь нуждающимся практически всех близлежащих сельских районов.

В новых сердечно-сосудистых центрах можно совершенно бесплатно пройти современную диагностику, получить совет специалиста и необходимую лечебную помощь. На оборудование кабинетов из федерального и регионального бюджетов было выделено 300 000 000 рублей. В медицинских центрах появилось более 200 единиц современной аппаратуры, позволяющей не только проводить эффективное обследование и лечение, но и организовывать качественную реабилитацию пациентов.

Кроме того, 14 стационаров в волгоградском регионе получили более 180 000 000 рублей для того, чтобы провести ремонт в кардиологических отделениях.

 
Статья прочитана 690 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: