В Волгограде задержан грабитель, отбиравший у женщин мобильные телефоны

Накануне в Волгограде две местные жительницы подверглись нападению неизвестного. Сначала в отделение полиции Октябрьского района обратилась 51-летняя женщина. Она рассказала, что на улице к ней подошел молодой мужчина, нанес удар в лицо и попытался отнять мобильный телефон. Во время схватки аппарат упал в лужу, жертва начала громко звать на помощь, грабитель поспешил ретироваться, а пострадавшая направилась прямиком в полицию.

Буквально через несколько минут с подобным заявлением в дежурную часть обратилась еще одна местная жительница 1964 года рождения. Она подверглась нападению мужчины, похожего по описанию на первого грабителя. Правда, второй жертве, прежде чем отнять сотовый телефон, неизвестный угрожал ножом.

Обе жительницы Волгограда подробно описали приметы преступника, благодаря чему удалось оперативно выйти на след грабителя и задержать его. Нападавшим оказался 35-летний неработающий житель Котельниковского района. Как оказалось, мужчина ранее был дважды судим за совершение разбойных нападений.

Задержанный дал признательные показания и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В его отношении возбуждено уголовное дело. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, учитывая прежние судимости, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 
Статья прочитана 316 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: